Предмет: Химия,
автор: sasasaassassdfdxxcv
Для засолки овощей приготовили смесь, состоящую из соли массой 25 г и сахара массой 15 г. Чему равны массовые доли компонентов данной смеси?
Ответы
Автор ответа:
26
m(смеси) =m(сахара) +m(соли) =15+25=40г
w=m(сахара)/m(смеси) *100%=15/40*100%=37.5%
w=m(соли)/m(смеси)*100%=25/40*100%=62.5%
w=m(сахара)/m(смеси) *100%=15/40*100%=37.5%
w=m(соли)/m(смеси)*100%=25/40*100%=62.5%
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: rabovaarina095
Предмет: Биология,
автор: mahmudovakrom48
Предмет: Геометрия,
автор: wvwvwwqq
Предмет: Математика,
автор: апроо3