Предмет: Химия,
автор: serega555588
Решите задачу по химии
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
дано
m(Fe2O3)= 16 g
---------------------------
m(fe)-?
4Fe+3O2-->2Fe2O3
M(Fe2O3) = 160 g/mol
n(Fe2O3) = m/M = 16 / 160 = 0.1 mol
4n(Fe) = 2n(Fe2O3)
n(Fe) = 4*0.1 / 2 = 0.2mol
m(Fe) = n(Fe) *M(Fe) = 0.2*56 = 11.2 g
ответ 11.2 г
serega555588:
а откуда ты взял n ? я просто химию плозо знаю
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: iladzudo03
Предмет: Алгебра,
автор: mansurovbunyod700
Предмет: Информатика,
автор: osnova03036
Предмет: Математика,
автор: радион22
Предмет: Химия,
автор: 123123658465465