Предмет: Физика, автор: dbndbrb1960

Решите задачи:
1) Определить удельное сопротивление проводника, если его длина 2,4 метра, площадь поперечного сечения 0,1 мм, а сопротивление 1,2 Ом.

2) На алюминиевом проводнике длиной 20 метров и сечением 1 мм квадратный напряжение 100 В. Найти силу тока.

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0

1) R=p*L/S    p=R*S/L=1,2*0,1/2,4=0,05 Ом*мм2/м или 5*10^-8 Ом*м

2) I=U/R   R=p*L/S   I=U*S/p*L=100*1/2,8*10^-2*20=178,5 A

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: gulkaiyrmukashova13
Предмет: Английский язык, автор: ilabudnikov56