Предмет: Физика, автор: Аноним

Катер качается на морских волнах, совершая 15 колебаний за 30 секунд. Определите длину волны, если скорость распространения морских волн 3 м/с.
Можно и Дано,решение и в СИ если надо.

Ответы

Автор ответа: peemaster64
29

Частота колебаний v=15/30=0.5 Гц

Период колебаний T=1/0.5Гц=2

Длина волны(лямбда)=TV=2*3м/c=6м. Вроде так. Оформление задачи, думаю сам сделаешь.

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: mipkooon77
Предмет: Геометрия, автор: AbobusBebrovich
Предмет: Алгебра, автор: мариякукарача