Предмет: Химия,
автор: pgrin2017
сколько гаммов оксида кальция не обходимо взять для получения 18,5 г гашёной известки ( гидроксида кальция)?
Ответы
Автор ответа:
1
CaO + H2O ⇒ Ca(OH)2
n(Ca(OH)2) = 18.5/74 = 0.25 моль
Согласно уравнению реакции n(CaO) = n(Ca(OH)2) = 0.25 моль
m(CaO) = 0.25*56 = 14 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: mirakin873
Предмет: Математика,
автор: sofiasulyatytska2012
Предмет: Математика,
автор: AnnacAfFeE
Предмет: Математика,
автор: denkotov14
Предмет: Алгебра,
автор: alisalove82