Предмет: Физика,
автор: hospitalroom69
Какое количество теплоты необходимо для нагревания латунной гири массой 200 г от 20 до 28 0С? Удельная теплоёмкость латуни 400 Дж/(кг•0С).
Ответы
Автор ответа:
4
m=0.2 кг t1=20 t2=28 c=400 Дж/(кг*С) Q=?
===
Q=c*m*(t2-t1)=400*0.2*(28-20)=640 Дж
===========================
gbnvfg:
здраствуйте можете помочь с физикой
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: pirog9513
Предмет: Литература,
автор: kotkonstantin1982
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Angerball
Предмет: Математика,
автор: алия76