Предмет: Химия,
автор: TheOlyaSh
При взаимодействии 13 г цинка с соляной кислотой образовалось 26,5 г соли. Определите практический выход продукта
Ответы
Автор ответа:
1
Дано: Решение:
m(Zn)= 13г Zn + 2HCl = ZnCl₂ + H₂↑
m[Практич.](ZnCl₂)=26.5г 13г хг
Найти: _______ = _______
η -? 65г/моль 136 г/моль
х=27.2 г ( Теоретическая)
η = 26.5/27.2 * 100% = 97.42%
Ответ: выход продукта составляет 97.42%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Monika347
Предмет: Математика,
автор: valyamakarova993
Предмет: История,
автор: uberezovska9
Предмет: Математика,
автор: jumalieva999
Предмет: Физика,
автор: Tutetam123