Предмет: Математика,
автор: buldakovanadez
Реши задачу с условием. 1. Папа купил 9 кг картофеля и заплатил 81 рубль. Сколько стоит один килограмм картофеля? 2. Серёжа купил 4 блокнота по 9 рублей каждый. Сколько стоит покупка Серёжи? 3. За один килограмм апельсинов можно заплатить 10 рублей. Сколько таких килограммов можно купить на 70 рублей?
Ответы
Автор ответа:
2
1- 81:9=9рублей
2- 4*9=36 рублей
3-70:10=7 кг
buldakovanadez:
А условие задачи помогите составить
Автор ответа:
1
1.купил-9 кг кар.
заплатил-81 руб.
1 кг-? руб.
2.купил-4 блокнота по 9 руб.
стоит-? руб.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: stepamirosnicenko81
Предмет: Биология,
автор: mayalapa1234
Предмет: Химия,
автор: hghyf25vhh
Предмет: Математика,
автор: oksanacot