Предмет: Химия,
автор: annalink1702
В молекуле дихлорпроизводного алкана массовая доля атома водорода равна 7.09%. Определите молекулярную формулу дихлорпроизводного алкана
Ответы
Автор ответа:
3
СnH2nCl2
w(H)=2nM(H)/M(CnH2nCl2)
Составляем уравнение относительно n:
2n*1/(12n+2n+35*2)=0.0709
2n/(14n+71)=0.0709
n~=5
Ответ: C5H10Cl2
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: pupil197
Предмет: Математика,
автор: litvinovaanzela923
Предмет: География,
автор: osinska27112009
Предмет: Математика,
автор: mama160
Предмет: Литература,
автор: znaniecom1