Предмет: Физика,
автор: dims12
МНОГО БАЛЛОВ!
Длина полета и высота броска тела, брошенного горизонтально со скоростью 10м/с, равны. С какой высоты брошено тело?
Ответы
Автор ответа:
16
Дальность полета- движение оавномерное
S=vo×t
Высота бросания- движение оавноускоренное
Н=gt^2/2
По условию
H=S
v0t= gt^2/2
v0=gt/2
Выражаем время
t=2v0/g
Время
t=2×10/10=2c
Высота
H= gt^2/2=10×4/2=20м
Ответ 20м
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: HirotoRussian
Предмет: Английский язык,
автор: eskarintemirhan
Предмет: Английский язык,
автор: LilOGGGGG
Предмет: Математика,
автор: tdasha1