Предмет: Химия, автор: Danis89

ХИМИЯ
Задача:
1) какой объем занимает 2 моль угарного газа (CO), задача
2) вычислить массу BrO, если его количество вещества составляет 2 моль. задача
3) определите число молекул содержащихся в серной кислоте H2So4, количеством 2 моль. задача
4) рассчитайте массу кальция, который может сгореть в кислороде объёмом в 2,24 литра, 2Ca+O2=2CaO.

Ответы

Автор ответа: levelcow
2

1) 22,4л/моль*2моль=44,8моль

2)M(Br)+M(O)=80+16=96г/моль

  96г/моль*2моль=192г

3)1 моль H2SO4 = 6.02 * 10^23

2 моль H2SO4 = 2 * 6.02 * 10^23 = 12.04 * 10^23 молекул.

4)n(O2)=2,24л/22,4л/моль=0,1 моль

 2n(o2)=n(Ca)=0,1*2=0,2моль

 m(Ca)=40г/моль*0,2моль=8г


Danis89: Спасибо(
Danis89: )))*
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: хорош65746746