Предмет: Физика, автор: dragunks

Умоляю!!!! Решите, пожалуйста!!! Даю 50 баллов!!!!
Плотность свинца=11,4*10^3 кг/м^2
Плотность меди=8,90*10^3 кг/м^2
N меди=N свинца
Узнать: V1/V2-?

Ответы

Автор ответа: 1234567890d
0

Плотность алюминия = 2700кг/м кубический, плотность меди 8900 кг/м кубический, плотность свинца 11300кг/м кубический. масса тела находится в прямопропорциональной зависимости от его плотности. чем плотность больше тем масса тела больше, а т. к. количество теплоты зависит от массы тела то большее количество теплоты получит кусок свинца


dragunks: Это задача, надо найти обьем.
Автор ответа: lollypoplive
0

Платина - 21,5

Золото - 19,3

Свинец - 11,3

Серебро - 10,5

Вроде так. По моему :)

Медь - 8,9

Попробуем решить задачу логически.

1) Сер > М

2)  П > З > Св

Объединив неравенства 1) и 2) получаем

3)   Пл > Зол> Св> Сер > М

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: doch3