Предмет: Физика, автор: master76

Какое количествл теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 200г от 35°C до 1235°C

Ответы

Автор ответа: markburmistrovp8f31z
0

Дано

m =200г=0,2 кг

t2=1235  °С

t1= 35 °С

с (стали)=460 Дж/(кг·С)  

Q-?

Решение

Q=cm(t2-t1)

Q=460*0,2(1235-35)=110400 Дж - теплоты потребуется

Автор ответа: Аноним
0

Дано:

сталь

c = 500 Дж/(кг*град)

m =200 г =0,2 кг

t =1235 C

to =35 C

Найти:

Q

Решение:

Q = c m (t-to) = 500 *0,2 *(1235-35) = 120000 Дж = 120 кДж

Ответ: 120 кДж

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: ivanoven2007