Предмет: Химия, автор: SERPERo

какой объём кислорода нужен для сжигания водорода массой 32 г ?

Ответы

Автор ответа: Artemuved
1

2H2 +O2 = 2H2O

n(H2) = m / M = 32 / 2 = 16 моль

n(O2) = n(H2) / 2 = 8 моль

V(O2) = Vmol * n = 22.4 * 8 = 179,2 л

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: lenaplahota735