Предмет: Физика, автор: referdc

Определи, какое количество теплоты получили алюминиевая кастрюля массой 372 г и находящаяся в ней вода объёмом 1,3 л при нагревании от 28°C до кипения при температуре 100°C. Удельная теплоёмкость алюминия равна 920 Дж/(кг·°C), удельная теплоёмкость воды — 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.

Ответы

Автор ответа: Milade
1

Q = Qв+Qк = 25.034.400Дж = 25,0344МДж

Qв = свmвΔt= 393.120

V= 1.3л : 1000= 0.0013 метров третих

mв= 0.0013 х 1000= 1.3кг

Qк=cкmкΔt = 24.641.280

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: Кристина753
Предмет: Математика, автор: Lira789