Предмет: Физика, автор: pinocchiosanchez

Прямолинейное движение тела описывается уравнением: x = 1 − 4t + t2
1) Определите координату тела через 2 секунды после начала движения;
2) Определите перемещение тела через 3 секунды после начала движения; 3) Определите скорость тела через 4 секунды после начала движения.

Ответы

Автор ответа: cvvkl
40

x = x₀ + v₀*t + a * t² / 2

x = 1 - 4 * t  + t²

x₀ = 1 м , v₀ = - 4 м/с , a / 2 = 1 => a = 2 м/с²

1) x(2) = 1 - 4 * 2 +  2² = 1 - 8 + 4 = - 3 м

2) Δr = x - x₀; Δr(3) = - 4 * 3 + 3² = - 12 + 9 = - 3 м

3) v = v₀ + a * t = - 4 + 2 * t

v(4) = - 4 + 2 * 4 = - 4 + 8 = 4 м/с

Похожие вопросы