Предмет: Физика, автор: arapappagallo

Точка движется по кругу со скоростью V = а0t, где а 0 = 1 м / с2. Найти ее полное ускорение после того, как она сделает полный оборот.

Есть у кого-то мысли как это решить?

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

 a = \sqrt{a_n^2 + a_t^2}

 a_t = a_0

 a_n = \frac{v^2}{R} = \frac{a_0^2t^2}{R}

 L = 2\pi R

 2\pi R = v_0t + \frac{a_0t^2}{2}

 v_0 = 0

 2\pi R = \frac{a_0t^2}{2}

 t^2 = \frac{4\pi R}{a_0}

 a_n = \frac{a_0^2}{R} \cdot \frac{4\pi R}{a_0} = 4\pi a_0

 a = \sqrt{a_n^2 + a_t^2} = \sqrt{(4\pi a_0)^2 + a_0^2} = a_0\sqrt{16\pi^2+1}


Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: 89373966478xip
Предмет: Математика, автор: Камилк11