Предмет: Физика, автор: kot0151

Катер плывет по реке перпендикулярно течению, скорость катера = 4м/с, скорость течения = 1м/с, ширина реки 800м. Насколько метров отнесет катер течением реки?


StrangerFantasy: перпендикулярно-против течения реки? просто забыл обозначение этого слова
kot0151: нет, под углом 90 градусов
StrangerFantasy: ...
kot0151: ну вот предствь катер плывет с одного берега на другой, а его слева течением сносит немного.
kot0151: или справа, разницы нет
StrangerFantasy: Не, я все давно представил, но решить я не в силах. Я гуманитарий.
kot0151: понятно)

Ответы

Автор ответа: Аноним
5

Дано:

S=800м

Uкат.=4м/с

Uтеч.=1м/с

Найти:

S2-?

Решение:

t=S/Uкат=800м:4м/c=200(секунд)

S2=Uтеч*t=1м/c*200с=200(метров)

Ответ: катер будет смещен течением на 200 м течением реки


kot0151: а как
StrangerFantasy: попрашайка
kot0151: я не знаю как сори
xxxeol: Надо ждать второй ответ и уж тогда выбрать лучший из двух.3
kot0151: понятно)
xxxeol: Ответ заслуживает оценки - ЛУЧШИЙ
Автор ответа: xxxeol
1

Без физики - только геометрия.

Движение равномерное и, поэтому, за каждую секунду -  4 м вперед и 1м вниз. Отношение - 1/4 вниз.

800 * 1/4 = 200 м - вниз по течению - ОТВЕТ


kot0151: Почему вниз?
kot0151: Тогда уж влево или вправо
xxxeol: Вниз ПО ТЕЧЕНИЮ.
kot0151: а, ок сорич тупанул
kot0151: если честно то твой ответ я больше понял чем 1ый
kot0151: но ты сам написал что первый лучше
xxxeol: Понятно, но мой без физических формул - именно для понятия физики явления.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Fedyuninaiinessa