Предмет: Физика,
автор: ZATANNA
Зависимость скорости от времени движущегося тела задана следущей формулой Ux=2+0,5t. Опишите это движение (укажите значение характеризующих его велечин) постройте график Ux(t)
Ответы
Автор ответа:
4
ДАНО: V = 2 + 0.5*t - уравнение скорости тела.
ОТВЕТ
Скорость равномерно увеличивается - движение равноускоренное.
Такое движение описывается формулами:
V(t) = Vo + a*t - скорость
Vo = 2 м/c - начальная скорость.
а = 0,5 м/с² - ускорение (постоянное)
S = So + Vo*t + a*t²/2 = 2*t + 0.25*t² - путь
График функции скорости - наклонная прямая.
График ускорения - постоянная, пути - парабола.
Рисунок к задаче в приложении.
Приложения:

xxxeol:
Откуда. Я в Петербурге.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: dinalim734
Предмет: Английский язык,
автор: legivypali31
Предмет: Математика,
автор: semihcetinkaa
Предмет: Химия,
автор: bucholl
Предмет: Физика,
автор: behappy2