Предмет: Химия, автор: venzievgenijk

Mr (H2O)= если n(h2o)=1,5 моль

Ответы

Автор ответа: ilyalkina
1

Mr это масса 1 моль и она постоянная. А вот просто масса различная и зависит от количества моль. И. Расчет m=Mr*n=18г/моль*1,5моль=27г.  Mr(H2O)=1*2+16=18г/моль

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: anikbedhbdhdhdita228
Предмет: Математика, автор: NNtntgnNNNN
Предмет: Алгебра, автор: KOT123121
Предмет: Алгебра, автор: sergey1610