Предмет: Химия,
автор: Dasha642737467
Определить объём воздуха необходимого для полного сгорание 200 г углерода, если процентное содержание 29%. Определить объём воздуха.
Ответы
Автор ответа:
6
C + O2 = CO2
200gr - X (O2)
44gr/mol - 22.4 l/mol
X=200*22.4/44=101.82 litrov
100% - X l
29% - 101.82 l
X= 100*101.82/29=351.1 litrov
200gr - X (O2)
44gr/mol - 22.4 l/mol
X=200*22.4/44=101.82 litrov
100% - X l
29% - 101.82 l
X= 100*101.82/29=351.1 litrov
Dasha642737467:
Спасибо!!!
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: blagchukanna
Предмет: История,
автор: mariapolanova15
Предмет: Геометрия,
автор: kutyp2007
Предмет: Математика,
автор: amzaharov2003
Предмет: Физика,
автор: SashaNadolko02