Предмет: Химия, автор: islam2909ur

Найдите отноасительную массу неизвестного вещества, если его относительная плотность по водороду 29, а по воздуху 2


zberovskayap43s1j: Ответ: 58

Ответы

Автор ответа: grishashpitz
1

Д(н2)= м/2=29

Из этого следует м=2*29=5

Проверяем


Д(воздуха)=м/29=2

Из этого следует м=29*2=58

Соответственно масса равна 58 г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lilseeko
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: таня910