Предмет: Физика, автор: Аноним

некоторое количество газа нагревают от температуры T1=300K до температуры T2=400K при этом обьем газа изменяется прямо пропорционально температуре начальный обьем газа V=3дм в кубе давление измеренное конце процесса p=10 в степени 5 Па какую работу совершил газ в этом процессе(100дж)

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
A=p*ΔvΔV=V2-V1А т.к    объем газа изменяется прямо пропорционально температуре ( т.е:V1/T1=V2/T2    =>V2=V1*T2/T1=3*10^-3м^3*400K/300K=4*10^-3 м^3ΔV=4*10^-3   -  3*10^-3  =  10^-3 м^3A=p*ΔV=10^5Па * 10^-3 м^3=10^2 Дж= 100 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: safonkinaalyona
Предмет: Математика, автор: zinkovska003