Предмет: Физика, автор: Аноним

Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание 8°C в бассейне, длина которого — 20 м, ширина — 9 м и глубина — 1,9 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.

Ответы

Автор ответа: byaka0
2

Q=cm(t_{2}-t_{1}); m=pV; V=abc \\Q=cpabc(t_{2}-t_{1})

Q = 4200*1000*20*9*1.9*(8-0) = 11491200000 Дж = 11491.2 МДж

Ответ: 11491.2 МДж понадобится для нагревания воды с 0° до 8°.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: skksks94
Предмет: Қазақ тiлi, автор: kz7053069534
Предмет: Математика, автор: Danya77rus