Предмет: Физика,
автор: ghostpro10
Сколько воды можно нагреть на 10 градусов,сообщив ей при этом 168кДж теплоты?
Ответы
Автор ответа:
14
Дано: СИ Решение: Q = mcΔt => m = Q / c * Δt = 16
с = 4200 Дж /кг °C 168 000 Дж 8000 / 4200 * 10 = 4 кг
Q= 168кДж
Δt = 10°C
m-?
Ответ: m = 4 кг
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: bella8763
Предмет: Українська література,
автор: Unrealistic76
Предмет: Русский язык,
автор: at337266gmailcom
Предмет: Химия,
автор: dima1863
Предмет: Математика,
автор: ракушина19871