Предмет: Физика, автор: TanushaK888

Какая физическая величина получается в результате следующих действий 20см×0,5м×3,0дм

Ответы

Автор ответа: eraly123
1
Получается 100 см / 1м / 10дм
Автор ответа: larisaorlova65
0

Получается, что вы вычисляете объём. То есть физическая величина -объём, а единицы измерения объёма в СИ это м³. Нужно перевести все  данные задания в одинаковые единицы:

20см=0,2м  ; 3дм=0,3м.  Таким образом V=0,2 м х 0,5 м х 0,3 м= 0,03 м³

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: yakandr555
Предмет: Математика, автор: missyouterriblyxo
Предмет: Математика, автор: котик362