Предмет: Физика, автор: Satvilgiz2016

Половину времени при переезде из одного пункта в другой автомобиль проехал с постоянной скоростью 60 км в час.С какой постоянной скоростью он должен двигаться оставшееся время,если средняя скорость движения равна 65 км в час

Ответы

Автор ответа: jnj45893
5
Автомобиль должен двигаться со скоростью 70км./ч. вторую половину пути, т.к:
(60 + х) / 2 = 65;
60 + х = 65 × 2;
60 + х = 130;
х = 130 - 60;
х = 70.
Автор ответа: elena99925
1
60:65=(ответ) ;-) (удачи)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zhuldus1211
Предмет: Математика, автор: daniman200491