Предмет: Физика, автор: prizrakodinohka

плотность ртути равна 13.6 ×10³кг/м³ давление столба ртути высотой 1м

Ответы

Автор ответа: Аноним
2

решение:

p=pgh

p=13600*10*1=136000Па=136кПа

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: angelinaurkina974
Предмет: Математика, автор: octavia24