Предмет: Физика, автор: Аноним

Срочно!! Пожалуйста!

По графике запишите уравнение движения x(t). Постройте график Vx(t)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
10

Это равномерное движение. Каждую секунду координата увеличивается на 2 м. Значит скорость тела Vx=2 м/с. Или: Vx=(x-xo)/t=(4+2)/3=2 м/с.

x(t)=-2+2*t , т.к. хо=-2 м; х(t)=xo+Vx*t;

Скорость от времени не зависит: Vx(t)=2. График скорости: проведем горизонтально ось t, c  и вертикально ось Vx, м/с. График скорости - прямая, параллельная оси t и начинающаяся в точке (0;2). t=0; Vx=2.

Приложения:
Похожие вопросы