Предмет: Физика, автор: daniil2375


2. Какое количество теплоты выделится при охлаждении 4 м3 льда от -10С до -40С

Ответы

Автор ответа: FysuicsIsPhun
15
Дано:
V = 4 м3
t1 = -10C
t2 = -40C
p = 917 кг/м3
c = 2100 Дж/кг*С
Q = ?
Решение:
Qнагр = Qохл
Q = cm(t2-t1) (разность температур запиши в модуле)
Q = 2100*917*4(40-10) = 213.084.000 Дж = 231,084 МДж.
Ответ: выделится 231,084 МегаДжоулей энергии.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ilyahotrod
Предмет: Математика, автор: annaolizarovic