Предмет: Физика,
автор: edenikaev
Физика, 10 класс, буду благодарен!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
m*g*h=k*x²/2
k=2*m*g*h/x²=2*0.003*10*1.5/0.025²=144 Н/м
=====================================
edenikaev:
Спасибо!
Автор ответа:
1
Дано: h = 1,5 м, x = 2,5 см, m = 3 г
Найти: k - ?
Потенциальная энергия сжатой пружины переходит в потенциальную энергию поднятого тела
k * x² / 2 = m * g * h => k = 2 * m * g * h / x²
k = 2 * 3*10⁻³ кг * 10 м/с² * 1,5 м / (2,5*10⁻² м)² = 144 Н/м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Yasiro13145
Предмет: Геометрия,
автор: nikitushkinada
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: DREN124
Предмет: Математика,
автор: nickname66