Предмет: Физика,
автор: Pr0stoChel0vek
Какое количество теплоты необходимо для нагрева воды, массой 500 грамм на 85 градусов цельсия?
Ответы
Автор ответа:
2
Дано: с=1000 Дж/кг*°С; m=0,5 кг; (t2-t1)=85°C; Q - ?
Q=c*m*(t2-t1)=1000*0,5*85=1000*42,5=42500 Дж=42,5 кДж - это ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: vladislavivanov1098
Предмет: Алгебра,
автор: deyant
Предмет: Физика,
автор: Аноним