Предмет: Химия, автор: Mikilok

n(BaCl²)=0.45 моль
m(Bacl²)-?

Ответы

Автор ответа: ilyalkina
0

Масса вещества равна молярная масса умноженная на количество моль. Количество моль 0.45. Молярная масса из таблицы Менделеева находим. М=137+35,5*2=206г/моль. Атомная масса бария 137 и две атомные массы хлора 35.5*2. Далее масса. m=M*n=206г/моль*0.45моль=92.7г

Автор ответа: ЯковПервый
0
Дано:
n (BaCl2) = 0.45 моль

Найти:
m (BaCl2) - ?

Решение:

M (BaCl2) = Ar (Ba) + Ar (Cl) * 2 = 137 + 35.5 * 2 = 208 г/моль

m (BaCl2) = n (BaCl2) * M (BaCl2) = 0.45 * 208 = 93.6г

Ответ: m (BaCl2) = 93.6г
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: zoasalimova7