Предмет: Физика, автор: дина0203

поезд тронулся с места и через 10 секунд разогнался до 54км. определить ускорение поезда

Ответы

Автор ответа: byaka0
2

Формула ускорения: a=(v_{1} - v_{0})/t, где a — ускорение, v1 — конечная скорость, v0 — начальная скорость, t — время.

Скорость необходимо перевести в систему СИ.

Начальная скорость равна нулю, потому что поезд стоял.

54 км/ч = 54*1000/3600 = 15 м/с

a = (15 - 0)/10 = 1.5 м/с²

Ответ: ускорение поезда 1.5 м/с².

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: daurenbekovsapar97
Предмет: Геометрия, автор: Аноним
Предмет: Литература, автор: ApelsinovaaDasha