Предмет: Физика, автор: 255daria

Автомобиль едет по прямой дороге со скоростью 72км/с , а худощавый спортсмен совершает вдоль этой дороги пробежку в том же направлении со скоростью 3м/с . За какое время автомобиль догонит и обгонит спортсмена , если первоначальное расстояние между передними фарами автомобиля и бегуном составляет 31м (вдоль направления движения) , а длинна автомобиля равна 3м ?

Ответы

Автор ответа: Colorsmint
1

изначально расстояние от спортсмена до заднего бампера автомобиля 34 м. А от начала автогмобиля всего 31. Скорость автомобиля 72000м/3600сек.=20 м/сек. разность скоростей-это скорость сближения равна 20-3=17 м/сек. Значит догонит за 31/17 сек.=1  14/17 секунды, а перегонит за 34/17=2 секунды.


ответ: Если вопрос о только  догонит,то за 1 14/17 секунды,


а если догонит и обгонит,то  за 2 секунды.



скорее всего в задаче не идет речь о только догонит,тогда ответ второй - обгонит за 2 сек.


Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/29580255#readmore


Colorsmint: поч?
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: satbergenkausar
Предмет: Математика, автор: chicksv20