Предмет: Физика, автор: NikitaEfimovCXTK

Сколько времени t0 и с какой высоты H свободно падает тело если за последние t=1.5 сек оно прошло h=45 метров.

"Дано" уже есть. Осталось решение. Помогите пожалуйста ((

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DanilZenkin
1

Вся высота падения h=0,5*g*t^2/2

Высота пройденная до 1,5 с до падения h1=0,5*g*(t-1,5)^2

По условию задачи  h-h1=45

0,5*g*t^2-0,5*g*(t-1,5)^2=45

t=3,75 c

h=0,5*10*3,75^2=70,3 м


NikitaEfimovCXTK: почему h-h1=45????!!!
DanilZenkin: потаму
NikitaEfimovCXTK: иии??
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: крис369