Предмет: Физика,
автор: katya8632
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.... Физика (начало 9 класа) пжжжжж
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Формула для решения обеих задач:
1) Длина в СИ: = 30 см = 0,3 м.
По условию имеем sina = 1. Тогда формула примет вид:
Выразим магнитную индукцию: .
Численно получим: (Тл).
Ответ: 0,5 Тл.
2) Длина в СИ: = 80 см = 0,8 м. Синус угла sin60° ≈ 0,87.
Выразим магнитную индукцию: .
Численно получим: (Тл).
Ответ: 0,2 Тл.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mayaibragimova3896
Предмет: Математика,
автор: brawlstars205001
Предмет: Литература,
автор: karazanovasamal
Предмет: Математика,
автор: lesya200203
Предмет: Математика,
автор: жозель1