Предмет: Алгебра,
автор: asilbekzakgirov
Задача: В сентябре 1 кг винограда стоил 60рублей в октябре виноград подорожал на 25% а в ноябре ещё на 20%. Сколько рублей стоит 1 кг винограда после подорожания в ноябре
Ответы
Автор ответа:
1
1) 60+ (60*0.25) = 75 в октябре
2) 75+ (75*0,20) = 90
Ответ: 90 рублей
Автор ответа:
2
1 действие
60:100*25= 15(1%)
60+15=75(руб) цена 1 кг в октябре
75:100*20=15(1%)
75+15=90(руб) цена 1 кг в ноябре
Ответ: 90 рублей стоит 1 кг винограда после подорожания в ноябре.
60:100*25= 15(1%)
60+15=75(руб) цена 1 кг в октябре
75:100*20=15(1%)
75+15=90(руб) цена 1 кг в ноябре
Ответ: 90 рублей стоит 1 кг винограда после подорожания в ноябре.
Похожие вопросы
Предмет: Астрономия,
автор: velosixwwi
Предмет: Алгебра,
автор: menzyyy52
Предмет: Математика,
автор: bokseevaaleksandra
Предмет: Математика,
автор: Андрей19811