Предмет: Алгебра, автор: asilbekzakgirov

Задача: В сентябре 1 кг винограда стоил 60рублей в октябре виноград подорожал на 25% а в ноябре ещё на 20%. Сколько рублей стоит 1 кг винограда после подорожания в ноябре

Ответы

Автор ответа: dshifrin
1

1) 60+ (60*0.25) = 75 в октябре

2) 75+ (75*0,20) = 90

Ответ: 90 рублей

Автор ответа: Halloweenn
2
1 действие
60:100*25= 15(1%)
60+15=75(руб) цена 1 кг в октябре
75:100*20=15(1%)
75+15=90(руб) цена 1 кг в ноябре
Ответ: 90 рублей стоит 1 кг винограда после подорожания в ноябре.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: menzyyy52