Предмет: Химия,
автор: yulliakhamitsevich20
определите массу вещества,если его химическое количество равно Н2О 0.5 моль
Ответы
Автор ответа:
2
Дано :
n (H2O) = 0,5 моль
Найти массу Н2О
Решение :
Находим молекулярную массу Н2О :
Мr (H2O) = 2 Ar (H) + Ar (O) = 2 * 1 + 16 = 18 г/моль
Находим массу Н2О :
n = m : Mr => m = Mr * n
m (H2O) = 18 г/моль * 0,5 моль = 9 г
Ответ : 9 г Н2О
n (H2O) = 0,5 моль
Найти массу Н2О
Решение :
Находим молекулярную массу Н2О :
Мr (H2O) = 2 Ar (H) + Ar (O) = 2 * 1 + 16 = 18 г/моль
Находим массу Н2О :
n = m : Mr => m = Mr * n
m (H2O) = 18 г/моль * 0,5 моль = 9 г
Ответ : 9 г Н2О
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык,
автор: aleksandr007v
Предмет: Информатика,
автор: fjfDfdsdfe
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: lizun260825