Предмет: Физика, автор: valeryn6974g

Тело переместилось из точки M(2;4) в точку N(3;8) за 5 секунд. Найдите модуль скорости данного тела.

Ответы

Автор ответа: AntVa
15

посчитать можно по треугольнику, где x и y  перемещение по абсциссе и ординате - это катеты, а само перемещение это гипотенуза. По теореме Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.

z^{2} = x^{2} + y^{2}

x = 3-2=1; y = 8-4=4;

z^{2} = 1^{2} + 4^{2} = 17

\sqrt{17}

Теперь найдем скорость расстояние поделенное на время:

v=S/t=\frac{\sqrt{17}}{5}; м/с

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: night20028
Предмет: Математика, автор: fejkauk