Предмет: Физика, автор: frank12ms

Определите начальную координату тела, если при движении со
скоростью 54 км/ч, через 3 мин от начала движения оно
оказалось в точке с координатой 2800 м.

Если можно скажите что писать в дано.
Спасибо.

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0

Дано: V=15 м/с t=180 c x=2800 м  x0-?

x=x0+V*t   x0=x-V*t=2800-15*180=100 м

Автор ответа: cvvkl
4

Дано: v = 54 км/ч, t = 3 мин, x = 2800 м

Найти: x₀ - ?

Запишем уравнение движения: x = x₀ + vx * t => x₀ = x - vx * t

x₀ = 2800 м - 15 м/с * 180 с = 100 м

Ответ: x₀ = 100 м


frank12ms: Что обозначает знак "₀"? Прям так и записывать, x₀ = 100м?
cvvkl: да, это начальная координата, vx (ве иксовое, х - индекс) - проекция скорости на ось Х
Похожие вопросы