Предмет: Физика,
автор: sewer74
40 баллов, помогите пожалуйста(4,5)
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
4. Дано
К=0.1МДж
р=7.8г/см^3
v=40м/с
Найти v
-----
C.и 0.1МДж = 100000Дж
------
К=(mV^2)/2
K=(pvV^2)/2
V=(2Kp)/v^2
V=975см^3
Ответ 975см^3
5. Дано: m=0.5кг
h1=3м h2=2.7м
g=10H/кг
Найти P. ( Потенциальная энергия)
Решение:
P=Fh
F=mg
F=0.5кг•10H/кг=5Ньютонов.
P1=5Н•3м=15Дж
P2=5H•2.7м=13.5Дж
Ответ: Внутренняя энергия увеличилась ещё на 13.5Джоуля
К=0.1МДж
р=7.8г/см^3
v=40м/с
Найти v
-----
C.и 0.1МДж = 100000Дж
------
К=(mV^2)/2
K=(pvV^2)/2
V=(2Kp)/v^2
V=975см^3
Ответ 975см^3
5. Дано: m=0.5кг
h1=3м h2=2.7м
g=10H/кг
Найти P. ( Потенциальная энергия)
Решение:
P=Fh
F=mg
F=0.5кг•10H/кг=5Ньютонов.
P1=5Н•3м=15Дж
P2=5H•2.7м=13.5Дж
Ответ: Внутренняя энергия увеличилась ещё на 13.5Джоуля
sewer74:
что значит этот значок^?
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: kapustakvashennaya
Предмет: Физика,
автор: brazderew
Предмет: Русский язык,
автор: amalekamalek29
Предмет: Математика,
автор: 110186
Предмет: География,
автор: nasi