Предмет: Физика,
автор: Blackboa
при какой температуры средняя кинетическая энергия молекул углекислого газа co2 равна 0,59*10(в минус 20)дд
Ответы
Автор ответа:
1
E=(3/2)*k*T
T=2*E/(3*k)=2*0.59*10^-20/(3*1.38*10^-23)=285 K
=====================================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lazizbekrozmatovj
Предмет: Физика,
автор: dasasalina37
Предмет: Английский язык,
автор: redanonim34
Предмет: Математика,
автор: лучик23
Предмет: География,
автор: Аля200303