Предмет: Физика,
автор: valisa228
расчитайте количество теплоты, необходимое для нагревания воды массой 2,3 кг, налитой в медную кастрюлю массой 1,6 кг, от 20 до 100°С
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m1 = 2,3 кг
с1 = 4200 Дж/кг*С
m2 = 1.6 кг
с1 = 390 Дж/кг*С
t2 = 100 C
t1 = 20 C
________________
Q - ?
Решение:
1 - вода.
2 - медная кастрюля.
Q = Q1 + Q2
Q = c1*m1*(t2 - t1) + c2*m2*(t2 - t1) = 4200*2.3*(100 - 20) + 390*1.6*(100 - 20) = 9660*80 + 624*80 = 80(9660 + 624) = 80*10284 = 822720 Дж.
Ответ: 822720 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: saatkusukov
Предмет: Английский язык,
автор: krukovskaakipa
Предмет: Химия,
автор: xfp4fjymjj9jdjsj
Предмет: Математика,
автор: ПолинаКэт1499
Предмет: Математика,
автор: Abida201