Предмет: Химия,
автор: lera2628
масса порции некоторого вещества равна 144 г, на химическое количество вещества в ней состоит 0,75 моль. Рассчитайте молярную массу этого вещества
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
m(некоторого в-ва) = 144г.
n(некоторого в-ва) = 0.75 моль.
Решение:
Для данного типа задач нужно знать формулу M=m/n, где M -молярная масса(г/моль), m - масса в-ва, n - кол-во моль.
M = 144 г / 0,75 моль = 192 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: krukovskaakipa
Предмет: Химия,
автор: xfp4fjymjj9jdjsj
Предмет: Геометрия,
автор: kost26498
Предмет: Математика,
автор: Abida201