Предмет: Химия,
автор: lera2628
помогите пожалуйста решить 2 и 7 номера
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m(некоторого в-ва) = 144г.
n(некоторого в-ва) = 0.75 моль.
Решение:
Для данного типа задач нужно знать формулу M=m/n, где M -молярная масса(г/моль), m - масса в-ва, n - кол-во моль.
M = 144 г / 0,75 моль = 192 г/моль
7.
Для данного типа заданий нужно пользоваться таблицей менделеева, где написана относительная атомная масса. Так же нужно знать то, что Mr=M
а) Mr(O3) = 16*3 = 48 M= 48г/моль
б) Mr(H3PO4) = 1*3+31+16*4 = 96 M = 96 г/моль.
Задания в и г реши сама. Дабы закрепить материал
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vikarafalovska
Предмет: Математика,
автор: dbeketova1
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: solixamahkamova
Предмет: Математика,
автор: fhfghm
Предмет: Математика,
автор: аминаалматова11