Предмет: Химия, автор: Xrysha

Рассчитайте массу воды химическим количеством 1; 1,5; 2,5 моль.

Ответы

Автор ответа: Artemuved
7

m=n*M

M(H2O)= 18 г\моль

a) m(H2O)= 1 моль * 18 г\моль =18 г

b) m(H2O)= 1.5 моль * 18 г\моль =27  г

c) m(H2O)= 2.5 моль * 18 г\моль = 45 г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: лизазвезда