Предмет: Физика, автор: hello93

Материальная точка движется по дуге окружности радиуса R = 5 см с постоянным угловым ускорением 2 рад/с2. Найдите полное ускорение точки к концу третьей секунды движения

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

t=3 c    R=0.05 м    ε=2 рад/с²   a=?

===

aт=ε*R

an=ω²*R=ε²*t²*R

a=√(aт²+an²)=ε*R*√(1+ε²*t^4)=2*0.05*√(1+2²*3^4)=1.7 м/с²

=================================

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: 284884
Предмет: Математика, автор: benneta
Предмет: Математика, автор: TTpuKoJI