Предмет: Физика, автор: timagrigg

Тренированный кот может прыгнуть с начальной скоростью 6 м/с. Какова максимальная высота шкафа, на который он может попасть? Зависит ли ответ от массы кота? Если нет, то почему упитанному коту будет сложнее попасть на шкаф, чем стройному?

Ответы

Автор ответа: xxxeol
1

1)  Примем g = 10 м/с²  (9,81)

V = Vo - g*t = 0 - конечная скорость = 0.

t = Vo/g = 6/10 = 0.6 c - время полета в прыжке

Н = Vo*t - g*t²/2 = 6*0.6 - 10/2*0.6² = 3.6 - 1.8 = 1.8 м - высота прыжка - ОТВЕТ

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: mimepa9531
Предмет: Физика, автор: мпро2