Предмет: Физика,
автор: fvfgbyn
какое количество теплоты надо затратить чтобы нагреть железную деталь массой 110г от t1=20°C до t2=920°C
Ответы
Автор ответа:
396
Дано:
m = 110гр = 0,11 кг
t1 = 20 C
t2 = 920 C
c = 460 Дж/кг*С
Q - ?
Решение:
Q = cm(t2-t1)
Q = 460*0,11*900 = 45.540 Дж = 45,54 кДж.
m = 110гр = 0,11 кг
t1 = 20 C
t2 = 920 C
c = 460 Дж/кг*С
Q - ?
Решение:
Q = cm(t2-t1)
Q = 460*0,11*900 = 45.540 Дж = 45,54 кДж.
FysuicsIsPhun:
460 Дж/кг*С это удельная теплоемкость железа. То есть, чтобы железо массой 1 кг, изменить его температуру на 1 *С, требуется 460 Дж теплоты. Это табличная величина.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kazachokkira
Предмет: География,
автор: avakado1234
Предмет: Другие предметы,
автор: vladyslavdanylenko
Предмет: Математика,
автор: Artur77581
Предмет: Биология,
автор: zakazyali